Top.Mail.Ru

Суд обязал Telegram раскрыть информацию о банковских операциях

14.01.202014:52

Окружной суд южного округа штата Нью-Йорк обязал Telegram раскрыть до 26 февраля информацию по банковским операциям по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор требует предоставить данные по использованию денег, полученных от инвесторов на запуск блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram.

Суд позволил Telegram скрыть конфиденциальную информацию в запрашиваемых SEC материалах. На просьбу продлить срок предоставления документов Telegram получил отказ, сообщает vc.ru.

Ранее суд отклонил ходатайство SEC, но обязал Telegram подтвердить, что банковские операции подпадают под «иностранное законодательство о защите данных». Американский регулятор настаивает, что продажа токенов должна была проходить в соответствии с законом о реализации ценных бумаг, с регистрацией сделок.

SEC подозревает, что Telegram привлек к проекту больше инвестиций, чем официальные 1,7 миллиарда долларов, либо привлекал дополнительные деньги после окончания ICO через андеррайтеров — перекупщиков, выплачивавших комиссионные.

Еще по теме