Top.Mail.Ru

Суд отложил решение вопроса о переводе CEO банка «Траст» под домашний арест

02.11.202015:33

Басманный суд Москвы перенес рассмотрение ходатайства о домашнем аресте для исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Судебное заседание будет отложено на 10 ноября в связи с нахождением Хабарова на карантине, заявили в суде. По словам представителя защиты банкира, его подзащитный должен был участвовать в заседании по видеосвязи из СИЗО.

Хабарова арестовали в октябре, его дело передали  в центральный аппарат Следственного комитета. Топ-менеджера «Траста» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Хабарова возбуждено по заявлению его бывшего партнера Александра Богатикова, владельца компании «Деловые Линии».  Он утверждает, что в 2014-2017 годах Хабаров похитил у него 900 миллионов рублей и вынудил заключить соглашение об опционе по передаче 30% «Деловых линий» компании Caledor Consulting за 60 миллионов долларов. Сам Хабаров свою причастность к преступлению отрицает.