Top.Mail.Ru

ThyssenKrupp сократит 11 тысяч рабочих мест

19.11.202017:45

Один из крупнейших в ФРГ промышленных конгломератов ThyssenKrupp дополнительно сократит дополнительно 7,4 тысячи рабочих мест для оптимизации бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Об этом говорится в заявлении компании.

По словам главы кадровой службы ThyssenKrupp Оливера Буркхарда, сейчас ThyssenKrupp переживает одну из крупнейших в ее истории реструктуризаций бизнеса. «К сожалению, это сопряжено с дальнейшими сокращениями, без этого, увы, никак не обойтись», — цитирует его компания.

Вопрос планируется решить вместе с сотрудниками. В компании добавили, что найдут подходящие варианты в зависимости от масштабов и сложности ситуации в экономике. При этом принудительные увольнения остаются крайней мерой, «хотя полностью их исключить мы не можем».

По итогам финансового года, который завершился 30 сентября, ThyssenKrupp получила на 17% меньше заказов, чем в 2019 году, — 28,2 миллиарда евро. Продажи сократились на 15%, до 28,9 миллиарда евро. Чистая прибыль составила 9,6 миллиарда евро с учетом продажи структуры по производству лифтов почти за 15 миллиардов евро. С начала 2020 акции ThyssenKrupp потеряли почти 63%.