Top.Mail.Ru

«Тинькофф» приостановил валютные переводы в Грузию

03.03.202313:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

в пятницу, 3 марта, приостановил валютные переводы в Грузию. Причиной такого решения стал отказ обрабатывать переводы средств в страну.

«К сожалению, на данный момент мы не переводим в банки Грузии», — приводит ТАСС ответ службы поддержки банка. В данный момент в банке сохраняется возможность перевода долларов в часть финансовых организаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. Переводы в евро можно совершить только в отдельные банки Узбекистана и КНР.

В банке добавили, что сейчас сохраняется возможность перевода любой валюты в Абхазию и Южную Осетию, однако посоветовали осуществлять такие операции в рублях. В процессе перевода любая валюта будет конвертироваться в российскую и лишь затем — в валюту счета получателя перевода. Такая схема может привести к дополнительным издержкам.

Ранее стало известно, что Райффайзенбанк перестал открывать счета новым юрлицам. Их не смогут открывать и действующие корпоративные клиенты. Собеседник Frank Media такое решение объяснил высоким количеством заявок на расчетно-кассовое обслуживание (РКО). Их число превышает текущие возможности организации, пояснил он.

Приложения «Тинькофф» ранее пропали из онлайн-магазина App Store.