Top.Mail.Ru

Титов поддержал вакцинацию как альтернативу ограничениям

16.06.202116:29
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Если обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 станет альтернативой ограничениям в работе, бизнес поддержит такой подход, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. 

По его словам, реальное обеспечение кампании по вакцинации лежит не на предпринимателях, а на правительстве Москвы. При этом предпринимателям нужно будет лишь правильно составить отчетность, добавил омбудсмен.

«Надеюсь, процедура ее заполнения и отправки будет организована без сбоев и не приведет к осложнениям, штрафам», — цитирует Титова РБК

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве и Подмосковье ввели обязательную вакцинацию части сотрудников органов власти, сферы услуг и некоторых других. Согласно постановлению главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой 60% людей, которые работают в этих областях, должны вакцинироваться. 

При этом первую дозу вакцины им нужно будет получить до 15 июля, а полностью вакцинироваться — не позже 15 августа. Кроме того, в связи с распространением COVID-19 в Москве дни с 15 по 19 июня объявлены нерабочими.