Top.Mail.Ru

Трамп заявил о риске начала Третьей мировой войны

13.03.202214:35
Фото: Official White House Photo Фото: Official White House Photo

Ситуация вокруг Украины может привести к Третьей мировой войне, заявил бывший президент США Дональд Трамп. Он также указал на слабость США при действующем президенте .

«Это может привести к Третьей мировой войне, я вижу, что происходит», — сказал Трамп на выступлении перед сторонниками в Южной Каролине. 

Более того, Трамп указал на слабость Вашингтона при Байдене. Он отметил, что сейчас в некому «жестко говорить» с президентом России Владимиром Путиным, однако у Байдена еще есть возможность «положить конец трагедии» на , не втягивая американских граждан в «ловушку кровопролитной войны».

Трамп считает, что США должны объяснить Путину, что «у него есть только два выбора — немедленно начать мирные переговоры или встретиться с молниеносными последствиями, в том числе ликвидацией зависимости [Запада] от российских энергоносителей».

До начала обострения конфликта на Украине называл решение Путина о признании независимости ДНР и ЛНР гениальным. Он называл одной из причин кризиса надежды Европы на безоговорочную поддержку США, которые вернулись с приходом Байдена к власти.