Top.Mail.Ru

У задержанного генерала ФТС обнаружили золотые слитки и дорогие часы

24.12.201916:43

В ходе обысков у генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы (ФТС) Александра Кизлыка следователи обнаружили крупные денежные средства, слитки золота и часы люксовых брендов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на следователя Дмитрия Аверьянова.

По словам Аверьянова, у генерал-лейтенанта изъяли средства на сумму 80 миллионов рублей. Судья Галина Графова постановила отправить Александра Кизлыка под арест.

Генерал ФТС обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он освобождал от уголовной ответственности лиц, осуществляющих контрабанду денежных средств. Благодаря содействию Кизлыка, преступники возвращали себе деньги, изъятые как контрабандные, сообщает издание.

Сообщается, что свою вину сотрудник ФТС не признал, однако показания на него дали несколько свидетелей, некоторые из них – работники ФТС. Вместе с Кизлыком задержали и его заместителя Алексея Серебро. Также по делу проходят заместители глав Домодедовской и Внуковской таможен Юрий Черкашин и Константин Мишин.

Еще по теме