Top.Mail.Ru

Умер сенатор и экс-глава Курской области Александр Михайлов

04.12.202015:54

Умер сенатор и бывший губернатор Курской области Александр Михайлов. Ему было 69 лет, сообщила пресс-службе администрации региона.

«Ушел из жизни бывший губернатор Курской области Александр Михайлов. От лица администрации Курской области приносим свои соболезнования родным и близким Александра Николаевича», — говорится в сообщении.

Причины смерти пока неизвестны. По данным местного портала 46tv, утром Михайлов вел прием вел прием в Курском отделении партии «Единая Россия». После приема он почувствовал себя плохо и уехал в больницу. Председатель Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил «РИА Новости», что во время приема граждан у Михайлова случился сердечный приступ.

Алексей Михайлов возглавлял Курскую область 18 лет — с 2000 по 2018 годы. Сенатором от области в Совфеде стал в 2018 году. Также он являлся членом комитета верхней палаты по обороне и безопасности. Михайлов — кандидат исторических наук и обладатель ордена Дружбы и орденов «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней.