Top.Mail.Ru

В FUN&SUN представили программу речных круизов на лето

26.05.202311:43
Фото: FUN&SUN Фото: FUN&SUN

Туроператор FUN&SUN представил программу речных путешествий на 2023 год. Отправиться в круиз предлагается на четырехзвездочном «отеле на воде» — теплоходе «FUN&SUN Cruise Нижний Новгород 4*». Один из популярных маршрутов — Москва — Санкт-Петербург.

Речные круизы

Круиз из столицы в Северную Венецию займет семь дней. Гостей «FUN&SUN Cruise Нижний Новгород 4*» будут развлекать на самом теплоходе, водить на экскурсии во время остановок и кормить по авторскому меню в духе лучших мишленовских ресторанов. 

Путешественников ждут комфортабельные каюты с Wi-Fi, кондиционером и телевизором, два ресторана, в которых ежедневно сервируют завтраки по системе «шведский стол», а также обеды и ужины «из-под ножа» по заказному меню, бар, кондитерская, детский клуб, мастер-классы, пилатес, йога, настольные игры и многое другое.

Речные круизы

За неделю теплоход посетит пять живописных мест.

Остановка 1. Углич: история царевича Дмитрия и не только. 

Этот город может похвастаться богатым историческим и архитектурным наследием и Музеем гидроэнергетики. Последний пользуется особой популярностью у детей из-за интерактивной экспозиции. Если посещать музеи не хочется, можно отправиться на обзорную экскурсию: виды на Волгу, уютные улочки и интересные истории из жизни города в исполнении гида.

Остановка 2. Село Горицы: древний монастырь, гора Маура и место силы.

Живописнейшее место на реке Шексна. Главную историческую ценность здесь представляет Горицкий женский Воскресенский монастырь, основанный в 1544 году. Приз зрительских симпатий достается горе Маура. Во время этой остановки гостей также ждет историческая реконструкция быта села XVI века. По желанию можно облачиться в костюмы и доспехи и, соблюдая старинные традиции и ритуалы, поучаствовать в военном совете князя и его дружины. 

Остановка 3. Кижи: деревянное зодчество и идеальный вид для фото.

Остров в Онежском озере считается одним из крупнейших музеев в России под открытым небом. Музей-заповедник «Кижи» знаменит своими деревянными постройками и точным воссозданием исторического интерьера конца XIX — начала XX веков. Здесь также можно посетить дома крестьян Ошевнева, Елизарова, Щепина, а также часовню Михаила Архангела и Покровскую церковь.

Остановка 4. Мандроги: красиво, тихо и спокойно.

Гостей ждет отдых под открытым небом на реке Свирь и уютный пикник на небольшой оборудованной поляне. 

Остановка 5. Валаам: не монастырь, а целый архипелаг.

Жемчужина маршрута. Валаам — не просто остров или монастырь, а полноценный архипелаг, расположенный на Ладоге, крупнейшем пресноводном озере в Европе. Спасо-Преображенский мужской монастырь и разбросанные по острову скиты составляют гармонию со скалистым берегом и дикой, суровой северной природой.

Речные круизы

На все летние круизы на теплоходе «FUN&SUN Cruise Нижний Новгород 4*» действует скидка 20%. Он отправляется из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода.