Top.Mail.Ru

В Госдуме ответили на итальянскую критику слов Медведева

07.06.202217:50
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Итальянский министр иностранных дел Луиджи Ди Майо публично обеспокоился заявлением заместителя председателя Совета безопасности России о врагах РФ. На слова главы ведомства в разговоре с журналистами отреагировала депутат Госдумы Светлана Журова.

В последнее время Медведев часто и резко пишет о Западе и геополитике. Так, сегодня он заявил о ненависти к тем, кто хочет вреда России. А вчера бывший президент ответил на шестой пакет антироссийских санкций. В частности, в своих размышлениях он затронул «европейских имбецилов» и «ублюдочные власти Варшавы».

Ди Майо обеспокоился спичем Медведева о врагах страны. Журова, в свою очередь, считает, что у российского чиновника не выдержали нервы. И все, как сказала депутат, из-за передергивания фактов.

«Я думаю, что Дмитрий Анатольевич потому и написал этот пост, что просто невозможно стало все это терпеть, как говорится, довели, и это чувствуется в том, как Медведев жестко дал оценку происходящему в мире. И про высказывание главы МИД Италии я могу сказать только одно — что правда начала колоть им глаза», — цитирует Журову NEWS.ru.

В конце мая Медведев комментировал санкции, введенные странами Запада против России. По его словам, в основе всех этих решений лежит ненависть к РФ и всем ее жителям.

«Они нас всех ненавидят! В основе этих решений — ненависть к России, к русским, ко всем ее жителям. Ненависть к нашей культуре», — полагает Медведев. Об этом он написал в своем Telegram-канале.