Top.Mail.Ru

В группе «ПИК» раскрыли суть претензий к задержанному бывшему вице-президенту

08.10.202116:22
Фото: Группа компаний «ПИК» Фото: Группа компаний «ПИК»

Сотрудниками службы безопасности крупнейшего в России застройщика «ПИК» были обнаружены факты злоупотребления со стороны бывшего вице-президента компании Александра Лефеля при проведении тендерных процедур. Ущерб от его действий оценивается в 100 миллионов рублей. Об этом в разговоре с журналистами в пятницу, 8 октября, сообщили сотрудники пресс-службы застройщика.

Представитель компании подчеркнул, что были выявлены факты мошеннического расходования средств девелопера. В частности, речь идет о деньгах дольщиков на стадии нулевого цикла.

«Сотрудниками службы безопасности компании установлены факты злоупотреблений со стороны Лефеля в период 2017-2018 годов при проведении тендерных процедур и заключении договоров с подрядной организацией на строительство жилого комплекса в Санкт-Петербурге», — цитирует сообщение РИА «Новости».

О задержании директора по развитию регионов «ГК Самолет» и бывшего вице-президента ПИК Александра Лефеля стало известно 8 октября. Сначала журналисты заявили, что задержанный занимает должность вице-президента девелопера. Однако в пресс-службе «Самолета» рассказали, что последние несколько месяцев он работает в их компании.