Top.Mail.Ru

В холдинге USM сменился генеральный директор

07.04.202213:30
Фото: «ИКС Холдинг» Фото: «ИКС Холдинг»

В холдинге USM поменялся генеральный директор. Полномочия в этой должности сложил с себя Иван Стрешинский, его место занял Ержок Алыкбек. Об этом в четверг рассказали представители компании.

Отмечается, что Стрешинский продолжит работу в качестве члена совета директоров холдинга.

«На новой должности Еркож Акылбек сосредоточится на операционном управлении и развитии бизнеса USM», — цитирует сообщение «Коммерсант».

Стрешинский стал сотрудником USM еще в начале 2000-х. Его назначили на должность генерального директора в 2012 году. 

Акылбек работает в холдинге с 2020-го. На протяжении нескольких месяцев он занимал пост заместителя генерального директора. Прежде Акылбек почти 20 лет был специалистом в KPMG. В частности, он руководил практикой по работе с компаниями сектора технологий, медиа и телекоммуникаций в России и СНГ. Алыкбек является членом совета директоров как самого USM, так и активов («Мегафона», «Металлоинвеста» и так далее).

Как стало известно ранее, бизнесмен Геннадий Тимченко вышел из совета директоров компании «Сибур». Об этом в четверг рассказали представители пресс-службы фирмы.

Аналогичное решение приняла и генеральный директор АО «Группа Илим» Ксения Соснина. Они оба вышли из состава совета директоров по собственному желанию. Так в разговоре с журналистами рассказали сотрудники компании.