Top.Mail.Ru

В Кремле отвергли возможность переговоров по безопасности в прежнем виде

15.03.202213:08
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

В настоящее время вести с Западом переговоры по безопасности в прежнем виде уже едва ли возможно. Так в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь российского президента .

По его словам, ситуация в целом изменилась коренным образом. Поэтому, конечно, сами переговоры были бы востребованы.

«Определенно, что появились новые нюансы, новые акценты. И все это придется в дальнейшем учитывать», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

Таким был ответ Пескова на вопрос о том, как относиться к теме гарантий со стороны Запада безопасности России: можно ли считать ее закрытой или же она нуждается в обсуждении.

Кроме того, пресс-секретаря президента спросили, нужно ли будет переформатировать переговоры. Он подчеркнул, что в прежнем виде их продолжение уже едва ли возможно.

Как ранее говорил Песков, США объявили РФ экономическую войну. По его словам, российская сторона примет меры, соответствующие ее интересам.

РФ 24 февраля начала проводить специальную операцию на территории . После этого на страну наложили беспрецедентные . Они затронули не только политиков и чиновников, но и крупные российские компании, банки, а также Центробанк.