Top.Mail.Ru

В Крыму опровергли данные о массовых отказах от бронирования отелей

17.05.202214:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории загрузка санаториев и отелей на лето соизмерима с прошлогодней. Массового отказа от бронирования не наблюдается. Такое заявление сделал региональный министр курортов и туризма Вадим Волченко.

По его словам, загрузка в сравнении с прошлым годом снизилась, но незначительно. В целом показатели сохраняются примерно на том же уровне. Относительно проблем, связанных с ограничением авиасообщения, Волченко сказал, что этот фактор удается компенсировать благодаря автомобильному трафику и железнодорожному сообщению.

Кроме того, министр в связи с появившейся информацией о низкой загрузке в майские праздники подчеркнул, что важно отмечать работу отеля в период, когда эффективность напрямую сказалась на загрузке.

«Некоторые популярные отели на Южном берегу Крыма были заполнены на 80–90%, в среднем загрузка была на уровне 40–50%. Заполнены были прежде всего отели, которые применяли нестандартные, а главное, оперативные маркетинговые решения, вводили трансферные услуги, а также снизили цены и объявили акции, которые получил потребитель в этом сезоне», — цитирует Волченко РИА «Новости».

Как стало известно ранее, гостевые дома и небольшие гостиницы в Крыму этим летом могут не открыться из-за низкого спроса. Такой прогноз озвучила исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная.

По ее словам, такие прогнозы у владельцев гостиниц появились после майских праздников, когда загрузка отелей составила 10–15%.