Top.Mail.Ru

Logitech решил покинуть российский рынок

29.08.202215:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Logitech (Швейцария) начала сворачивать работу на территории России. Об этом в разговоре с журналистами сообщил член пресс-службы фирмы Бен Старки.

По его словам, в Logitech надеются снова вернуться на российский рынок, когда позволят обстоятельства. Член пресс-службы заметил, что о прекращении поставок в РФ было объявлено еще в апреле. После этого компания продолжила пристально наблюдать за ситуацией.

Представитель Logitech заявил, что имеющиеся обстоятельства не позволяют вести так, как это было прежде.

«Мы поддерживали наших сотрудников все это время, однако из-за нестабильности ситуации мы начали процесс по сворачиванию оставшегося бизнеса в России. После многолетней работы в регионе мы надеемся вернуться однажды, если будут подходящие условия», — цитирует Старки РИА «Новости».

Швейцарская фирма занимается разработкой технологических продуктов.

Международные компании стали покидать российский рынок после начала специальной операции РФ на Украине 24 февраля. Она продолжается до сих пор. На ее фоне, как говорят специалисты Йельского университета, Россию покинули более тысячи компаний.

Как стало известно ранее, европейские, американские и японские компании, которые приняли решение уйти из РФ на фоне спецоперации на Украине, в общей сложности лишились более 70 миллиардов долларов.

Сами организации неохотно говорят о размерах своих потерь, но многие отразили эти данные в отчетности за первое полугодие.