Top.Mail.Ru

В McDonald's подтвердили скорое открытие ресторанов

26.05.202217:54
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сеть ресторанов под новым брендом возобновит работу на территории России 12 июня. Первым для посетителей свои двери откроет заведение на «Пушкинской» в Москве. Об этом в четверг журналистам рассказали источники в компании.

Сотрудники подтвердили сведения об открытии 12 июня, которые были распространены до этого. Точный график McDonald's представит позже. Отдельно компания презентует обновленный бренд.

Актуальную ситуацию в разговоре с прессой прокомментировал генеральный директор McDonald's в России Олег Пароев. Он подчеркнул, что все стенды со старым логотипом демонтируют.

«Фирменная желтая буква "М" не останется в бренде, под которым будут работать рестораны McDonald's в России. Франчайзи в РФ предложат работать под новым брендом, который разработают и презентуют в ближайшее время», — цитирует Пароева ТАСС.

McDonald's оказался в числе международных компаний, которые покинули РФ после начала специальной операции на Украине. Их уже насчитывается, по информации Йельского университета, более 600.

Сеть назвала покупателя своего бизнеса в России 19 мая. Новым собственником станет предприниматель Александр Говор, компания которого уже управляет 25 ресторанами сети в стране.

Как стало известно ранее, McDonald's продолжит работать под новым брендом. Этот процесс поддержат власти Москвы. Такой информацией в четверг поделился мэр столицы Сергей Собянин.