Top.Mail.Ru

В Минздраве оценили состояние Жириновского

11.02.202214:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Состояние здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с коронавирусом, оценивается как стабильное. Врачи оказывают ему необходимую помощь, сообщили в Минздраве РФ.

«Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — процитировал ТАСС представителя ведомства.

По информации Минздрава, Жириновский находится в Центральной клинической больнице. Лидера ЛДПР госпитализировали 2 февраля из-за выявленного у него омикрон-штамма коронавируса. 

Информация о госпитализации политика появилась 9 февраля. Ряд СМИ писал, что Жириновский находится в критическом состоянии и его подключили к аппарату ИВЛ. Сообщалось, что у политика зафиксировали поражение 75% легких. Информация о подключении партийного лидера к ИВЛ не подтвердилась. Состояние лидера ЛДПР стабильное и не требует таких экстренных мер.

Вместе с тем источник «Коммерсанта» заявил, что Жириновский заразился коронавирусом две недели назад, но до последнего скрывал диагноз, чтобы не внести ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации. Политик ранее заявлял, что сделал восемь прививок.