Top.Mail.Ru

В Nestlé Srbija открестились от покупки российского бизнеса Nespresso

23.05.202217:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Nestlé Srbija, вопреки распространенной информации, не собирается покупать российские активы швейцарского бренда Nespresso. Об этом в понедельник сотрудники пресс-службы сербской фирмы сообщили в ответ на запрос журналистов.

Прежде в СМИ появились сведения, согласно которым Nestlé Srbija купила Nespresso в России. Это якобы стало возможно благодаря приобретению отечественных активов фирмы сербской компанией-партнером.

«Согласно договоренности, направляем вам ответ нашего локального дистрибьютора. Информация, что сербская компания купила Nespresso в России, не является точной», — цитирует сообщение ТАСС.

На территории РФ под этим брендом выпускают кофе-капсулы и капсульные автоматические кофемашины.

Еще в марте компания Nestle заявила о прекращении импорта и экспорта своей продукции в Россию. Речь идет о поставках кофе и товаров под маркой Nespresso и минеральной воды под маркой S.Pellegrino.

Международные бренды стали массово уходить с российского рынка на фоне специальной операции, которую с 24 февраля РФ проводит на Украине. По сведениям Йельского университета, страну уже покинули более 600 компаний.

Как стало известно ранее, компания Starbucks (США) решила уйти с российского рынка окончательно. Фирма в понедельник объявила о ликвидации своего юридического лица в РФ ООО «Кофе Сирена».