Top.Mail.Ru

В России выросло число предзаказов на iPhone 14

15.09.202219:59
Фото: Apple Фото: Apple

Российские дистрибьюторы зафиксировали более чем двухкратный рост числа предзаказов на новые iPhone 14. Об этом стало известно в четверг, 15 сентября.

На соответствующую тенденцию, происходящую вопреки официальной отмене поставок продукции  в Россию, обратил внимание РБК. Издание со ссылкой на участников рынка сообщает, что количество заказов в 2,5 раза превышает прошлогодние показатели.

Такую цифру, в частности, назвали в компании МТС. Представители «М.Видео-Эльдорадо» высокий спрос связали с тем, что продукция Apple продолжает быть востребованной даже .

Компания Apple в марте 2022 года приняла решение о прекращении поставок своей продукции на территорию РФ.

Ранее стало известно, что в России приобретение новой продукции компании Apple назвали «налогом на глупость». Такое мнение по поводу iPhone 14 из-за его высокой стоимости озвучил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Он полагает, что обновленная модель мало чем отличается от предыдущей, а цены на 14 Pro и 14 Pro Max считает запредельно высокими.

Старт продаж стандартных версий iPhone 14 назначен на пятницу, 16 сентября, а Pro — на 7 октября. Руководитель Минпромторга Денис Мантуров ранее анонсировал поставки в РФ новых iPhone 14 в рамках параллельного импорта.