Top.Mail.Ru

В Сбербанке снизили минимальную ставку по ипотеке до 10,5%

14.06.202216:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

снова снизил минимальную ставку по ипотечным программам. На этот раз показатель уменьшили на 0,4 процентных пункта. Об этом во вторник сообщили сотрудники пресс-службы кредитной организации.

Отмечается, что теперь минимальная ставка в рамках базовой программы составляет 10,5% годовых. Снижение значения затронуло ипотечные программы, в частности, на вторичное жилье, квартиры в новостройках, строительство своего дома, рефинансирование, загородную недвижимость и военную ипотеку.

В «Сбере» решили оставить прежними условия по льготным программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Дальневосточная ипотека» и «Ипотека для IT».

Кредитная организация продолжает последовательно снижать ставки, оперативно реагируя на снижение Банком России ключевой ставки, сказал вице-президент и директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

«Все это вместе с широким ассортиментом льготных программ позитивно сказывается на рынке жилья. "Сбер", соответственно, продолжает наращивать темпы кредитования. По данным аналитиков "Домклика", только за пять месяцев этого года мы выдали 300 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 923 миллиарда рублей. Думаю, уже к июлю мы преодолеем триллионный рубеж», — добавил Васев.

Как стало известно ранее, Сбербанк снизил ставки по основным рублевым вкладам для физических лиц. Снижение составило 1,5 процентных пункта — теперь максимальная ставка находится на уровне 8%.

Кроме того, банк в воскресенье, 12 июня, снизил ставки по потребительским кредитам.