Top.Mail.Ru

В ЦБ сообщили о возможных задержках при совершении операций

06.05.202209:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В связи с проведением технических работ замедлена обработка операций в сервисах платежной системы Центробанка и Системе передачи финансовых сообщений. Об этом в пятницу сообщили представители .

Сотрудники ЦБ РФ подчеркнули, что некоторые операции могут проходить медленнее. В частности, есть вероятность, что их придется повторить позднее.

«При этом все средства клиентов сохранны. Сообщим, как только обычный режим работы будет возобновлен», — добавили сотрудники Центробанка, передает РИА «Новости».

В России создали Систему передачи финансовых сообщений в ответ на риски, которые связаны с отключением отечественных банков от SWIFT, к которой подключены более 11 тысяч самых крупных кредитных организаций почти во всех странах мира.

Как стало известно ранее, Центробанк предложил банкам возмещать украденные средства в течение 30 дней. Регулятор подготовил соответствующие поправки для кредитных организаций. Журналисты сообщили об этом со ссылкой на источники в ЦБ, а также на поправки в 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Инсайдер на платежном рынке подтвердил подлинность бумаги.