Top.Mail.Ru

В Тверской области упал беспилотник

27.05.202315:05

В Андреапольском округе, расположенном на западе Тверской области, упал беспилотник. Пострадавших в результате происшествия нет, сообщило местное правительство.

27 мая у деревни Ерохино Андреапольского округа было зафиксировано падение БПЛА, передает РИА «Новости». На месте происшествия сейчас работают оперативные службы.

Деревня Ерохино расположена на западе Тверской области на расстоянии 430 километров от Москвы. Падение беспилотника в этом регионе зафиксировано впервые с начала военной операции на Украине.

Ранее, в субботу, губернатор Псковской области сообщил о повреждении административного здания нефтепровода, предположительно, из-за атаки двух беспилотников. Днем ранее также стало известно о падении двух дронов в Краснодаре. В обоих случаях пострадавших нет.

Инцидент с обстрелом со стороны Украины также произошел 27 мая в Курской области. Это привело к гибели строителя в Суджанском районе, сообщил глава региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. Других пострадавших и разрушений нет, добавил он.