Top.Mail.Ru

В Wildberries перешли на расчеты в местной валюте в странах ближнего зарубежья

08.06.202210:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский онлайн-ритейлер перешел на расчеты в местной валюте на территории стран ближнего зарубежья. Речь идет о Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии и Узбекистане. Об этом в разговоре с журналистами рассказали сотрудники пресс-службы маркетплейса.

По словам представителей компании, у новой финансовой политики есть миссия. Она заключается в том, чтобы оказывать поддержку локальному бизнесу на зарубежных рынках. Изменения распространяются не только на продавцов, но и на тех, кто владеет партнерскими пунктами выдачи заказов и партнерскими сортировочными центрами.

Местный бизнес поддержал переход на национальную валюту. Сама компания, в свою очередь, хочет предложить зарубежным партнерам наиболее выгодные условия сотрудничества. Поэтому Wildberries и вышел с инициативой об изменении финансовой политики.

«Новая финансовая политика позволит сделать взаимные расчеты еще более прозрачными, укрепит региональные валюты, а предпринимателям поможет минимизировать возможные потери из-за колебаний курсов валют и необходимости их конвертации», — цитирует издание Forbes представителей маркетплейса.

Как стало известно ранее, Wildberries снова изменил условия для покупателей, отказавшихся от выкупа товаров. Ранее компания ввела для широкого круга клиентов платный возврат, но теперь эта категория значительно сократилась.

Так, 100 рублей будет удерживаться с жителей Байконура, Калининграда, Магадана и Дальнего Востока — независимо от процента выкупа.

Для остальных покупателей будет действовать определенный лимит.