Top.Mail.Ru

VisaGuide.World: в Испании оказалась лучшая в мире виза для цифровых кочевников

Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Индекс виз для цифровых кочевников VisaGuide.World признал Испанию страной, где действует лучшая в мире виза среди 38 стран мира. Свое «золото» Испания получила согласно опубликованному индексу виз Digital Nomad Visa с оценкой 4,50 балла.

На втором месте расположилась Аргентина, на третьем — Румыния, затем следуют Объединенные Арабские Эмираты и Хорватия. Лидерство Испании в этом рейтинге объяснил Лум Камиши из VisaGuide.World. Страна является наиболее удобной для работников на удаленке за счет более низких расходов на проживание и требования о низком доходе.

Испания особенно известна среди путешественников, цифровых кочевников и тех, кто хочет выйти на пенсию. Для оценки индекса использовались такие факторы, как скорость интернета, налоговая политика, стоимость жизни в евро, глобальный показатель здоровья, популярность туризма и требования к доходу для подачи заявления на визу.

Ранее сообщалось, что в Турции стремительно растет стоимость арендных квартир. Нестабильная экономика и рост инфляции заставляют арендодателей расторгать договоры, чтобы сдать квартиру подороже.

Еще по теме