Top.Mail.Ru

Все банковские карты ВТБ сделали бессрочными

08.03.202213:03
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

В ВТБ сделали бессрочными все банковские карты. Их больше не нужно будет перевыпускать или продлевать. Об этом во вторник рассказали представители кредитной организации.

В частности, как подчеркнули в ВТБ, будут и дальше функционировать карты зарубежных платежных систем, которые все еще работают на территории России. 

«Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны», — цитирует ТАСС сообщение кредитной организации.

Банк рекомендовал своим клиентам пользоваться картами системы «Мир». С ними можно без ограничений совершать привычные транзакции. В частности, покупки можно оплачивать при помощи смартфона.

Ранее платежные системы Visa и MasterCard заявили об уходе из России. В качестве основного претендента на их место выдвинули разработанную в Китае систему UnionPay. Насколько это подходящая альтернатива для оплаты покупок и снятия наличных за границей, а также где она работает и как оформить такой «пластик», разбиралась «Компания».

О приостановке работы в России Visa и MasterCard объявили в ночь на 6 марта. Уже 10 марта выпущенные в РФ карты этих платежных систем перестанут работать за пределами страны.