Top.Mail.Ru

Weatherford International приостановила инвестиции в Россию

20.03.202219:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Одна из самых крупных нефтесервисных компаний Weatherford International временно остановила поставки, новые и разработку новых технологий в России. Это следует из заявления президента и главного исполнительного директора компании Гириша Салиграма на сайте.

По его словам, швейцарская компания будет наблюдать за ситуацией с санкциями и продолжать выполнять существующие контрактные обязательства в рамках применимых международных законов и ограничительных мер. Салиграм добавил, что у компании нет совместных предприятий или производств в РФ.

Он выразил соболезнования всем, кто пострадал на территории , и призвал к мирному урегулированию конфликта.

Weatherford работает в области энергетики в 75 странах и предоставляет решения для оптимизации и повышения безопасности на нефтегазовых производствах. В ее штате числится порядка 17 тысяч человек. Во владении компании 350 производственных площадок, включая исследовательские и опытно-конструкторские сервисные учебные центры.

Ранее о приостановке инвестиционной деятельности в России  в свою деятельность на территории России. В компании рассказали, что будут «вести любую деятельность в полном соответствии с существующими международными законами и санкциями».