Top.Mail.Ru

«Яндекс» и держатели облигаций договорились об условиях выкупа

10.06.202217:12
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Представители и комитет держателей конвертируемых облигаций Yandex N.V. провели переговоры и договорились относительно ключевых условий выкупа облигаций. Об этом в пятницу сообщили сотрудники пресс-службы компании.

Предположительно, выкуп произойдет на следующих условиях: держатели получат 140 тысяч долларов и 957 акций за каждые 200 тысяч долларов номинальной стоимости облигаций; компания выплатит вознаграждения в виде ценных бумаг, когда такую возможность ей предоставят регуляторные ограничения.

В «Яндексе» намерены подписать соглашение о выкупе, после того как будут достигнуты финальные соглашения по сделке. Погашение выкупленных облигаций произойдет в соответствии с условиями займа после завершения обозначенной процедуры.

«В соответствии с достигнутыми предварительными договоренностями в случае выкупа конвертируемых облигаций не менее чем у 75% держателей облигаций до 30 июня 2022 года «Яндекс» получит право выкупить все остальные конвертируемые облигации на аналогичных условиях до 29 июля 2022 года», — говорится на сайте компании.

Как стало известно ранее, «Яндекс» планирует перевезти в Сербию около 300 своих сотрудников. Также речь идет о поиске «просторного» помещения для офиса в Белграде.

Интерес отечественных фирм к Сербии эксперты связывают с отказом Белграда поддерживать западные санкции.