Top.Mail.Ru

«Яндекс» начал поиск коворкинга в Ереване

17.03.202210:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Яндекс» ищет коворкинг в Ереване примерно на 80 человек. После начала спецоперации России на Украине почти 100 его сотрудников переехали в Армению.

При этом в IT-компании уточнили, что она не релоцирует сотрудников и не планирует переносить штаб-квартиру, пишет Forbes. В Ереване уже есть офис «Яндекс.Такси», и сейчас компания ищет коворкинг, чтобы все могли работать в одном помещении, рассказал представитель «Яндекса».

По его словам, сотрудники компании имеют возможность работать удаленно, в связи с этим некоторые из них уехали в Армению, Израиль, Турцию и другие страны. В настоящее время в Ереване находятся примерно 100 человек, работающих удаленно, поделились в компании. При этом предполагается, что аренду коворкинга оплатит «».

В конце февраля менеджмент «Яндекса» провел собрание, на котором обсуждался вопрос падения доходов сотрудников компании. По его результатам IT-гигант выплатил работникам дополнительную зарплату. Как рассказал один из сотрудников российской компании, «Яндекс» обещал «поддерживать и помогать» тем, кто переехал в другую страну, однако в данный момент непонятно, как те, кто переехал, будут получать зарплату. В связи с приостановкой деятельности Visa и MasterСard за границей не работают карты, которые были выпущены банками РФ.

Ранее СМИ сообщили, что «Яндекс» принял решение продать сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». Среди причин звучало усложнение доступа к экономическому капиталу. При этом один из источников заметил, что переговоры на эту тему начались еще в 2021 году. Наиболее вероятным претендентом на покупку называют холдинг VK. Официальный представитель «Яндекса» Илья Грабовский заявил изданию «Подъем», что не будет комментировать слухи.