Top.Mail.Ru

Замглавы столичного дептранса стал директором завода «Москвич»

16.05.202217:18
Фото: mos.ru Фото: mos.ru

Заместитель главы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин назначен директором автомобильного завода «Москвич». Об этом в понедельник сообщили сотрудники пресс-службы городского ведомства.

Отмечается, что Пронин имеет значительный опыт работы в автомобильной отрасли. На протяжении десяти лет он занимал руководящие позиции в столичном транспортном комплексе.

«Правительство Москвы планирует возродить работу Московского автомобильного завода. Именно там выпускали легендарные авто "Москвич", а до последнего времени — машины "Рено"», — говорится в Telegram-канале департамента.

Как стало известно ранее, в скором времени на территории Москвы возобновится производство автомобилей под брендом «Москвич». Их будут собирать на базе бывшего завода Renault, который перешел в собственность государства, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Представители Дептранса подчеркнули, что благодаря принятию производства на баланс города удастся не только сохранить уникальный коллектив (3,8 тысячи специалистов) и обеспечить работой 40 тысяч производителей комплектующих по всей стране. Также этот шаг позволит создать возможность для обновления каршеринга и такси, сохранить потенциал для производства автомобилей и поспособствовать созданию альтернативы для покупки транспортного средства для личного пользования.

Помимо прочего, сегодня в Минпромторге заявили, что Renault Duster будут производить под брендом Lada.