Top.Mail.Ru

Жена Валерия Когана решила продать жилье на Манхэттене за 45 млн долларов

12.02.202018:09

Компания, связанная с женой российского бизнесмена Валерия Когана — Ольгой, выставила на продажу апартаменты на Манхэттене за 45 миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные брокера Douglas Elliman.

Сообщается, что компания Коган в 2007-2008 годах купила два помещения в Plaza Hotel на Пятой авеню в Манхэттене, а позже объединила их. Общая стоимость элитного жилья оценивается в 26 миллионов долларов.

В собственности компаний, связанных с семьей Коганов, также находится много другой недвижимости. В частности, им принадлежат элитные апартаменты в Нью-Йорке и особняк в Израиле, пишет газета.

Известно, что в 2008 году американские власти не позволили Коганам построить дом площадью 2,5 тысячи квадратов. По данным WTJ, там должны были расположиться турецкая и финская бани, комната для ухода за собаками и 26 туалетов.

В начале 2000-х Валерий Коган возглавлял наблюдательный совет аэропорта Домодедово. Однако акционер аэропорта Дмитрий Каменщик в разговоре с «Ведомостями» опроверг эту информацию.

В 2014 году Коган вошел в рейтинг Forbes богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивалось в 2,5 миллирада долларов.