Top.Mail.Ru

Zoom разрешил российскому госсектору покупать аккаунты напрямую

08.04.202107:27
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Госорганы России и компании с госучастием могут приобрести аккаунты в Zoom напрямую. Таким образом, в компании опровергли появившуюся накануне информацию о запрете продавать доступ к сервису онлайн-конференций российскому госсектору.

«Zoom по-прежнему намерен обслуживать клиентов на российском рынке и в СНГ. Мы находимся в процессе развития нашего подхода к рынку»,— говорится в сообщении компании, которое поступило «Коммерсанту». 

Представители Zoom добавили, что новые и уже существующие пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут отправить запрос на приобретение аккаунтов через сайт компании напрямую. 

Ранее дистрибьютор решений Zoom в России и СНГ «РайтКонф» направил партнерам письмо, в котором сообщил о запрете продавать доступ к сервису онлайн-конференций госучреждениям и компаниям с госучастием. 

Гендиректор «РайтКонф» Андрей Петренко подтвердил, что головная компания отозвала у российского партнера авторизацию на продажу сервиса для таких организаций. Он допустил, что Zoom работает над отдельным продуктом для госсектора.