Top.Mail.Ru
архив

А вам государство что-то должно?

19.04.200400:00

Владимир Скворцов, гендиректор группы «АльфаСтрахование»:

«Я являюсь добросовестным налогоплательщиком, поэтому государство мне кое-что должно предоставлять взамен. Что же касается обеспеченной старости, то, боюсь, альтернативы личным накоплениям нет».

 

Кирилл Семенов, управляющий директор и партнер агентства Promaco:

«Последние нововведения правительства лично меня не коснулись – я отношусь к людям моложе 37 лет. Но я считаю, что подобный шаг способен дискредитировать попытки государства изменить что-то в лучшую сторону».

 

Гендиректор компании «Гута-Страхование» Сергей Простатин:

«Особых надежд на то, что государственная пенсия позволит мне жить в достатке, я не питаю. Памятуя о том, что все у нас в стране делается не быстро,  от пенсионных реформ скорых улучшений я тоже не жду».

 

Николай Фетисов, исполнительный вице-президент банка «ТРАСТ»:

«Пока нет. Но оно должно бюджетникам, уровень дохода которых сегодня не позволяет надеяться на достойное существование в старости. Люди, которые родились после 1968 года, являются самой экономически активной частью  населения страны. Впереди у них 25 – 30 лет профессиональной деятельности, за время которой они могут и себя обеспечить, и государству помочь».

 

Асхат Сагдиев, заместитель председателя правления КБ «Москоммерцбанк»:

«Я считаю, что государство должно обеспечить две вещи: защиту личности (как физическую, так и свободу выбора в рамках закона) и гарантии приемлемого существования для всех граждан, неспособных сделать это самостоятельно. Что касается пенсионного обеспечения граждан, то будущее за 100-процентной негосударственной пенсионной системой».

Еще по теме