Top.Mail.Ru
архив

Агент «Алеша» не вышел на связь

29.09.201400:00

Комитет по информационной политике Госдумы обезглавлен. Депутаты так и не дождались, пока Алексей Митрофанов вернется из-за рубежа. Затяжную информационную войну в тылу врага наш агент не потянул. Видимо, залечили. Может, поэтому мы ее, эту войну, и проигрываем?

Митрофанов за границей с июня.Отбыл сразу, как только его лишили депутатской   неприкосновенности. Инициаторы — коммунисты. Остальные фракции Митрофанов  устраивал, в том числе и «Единую Россию», чьи ценности, вероятно, совладают  с митрофановскими. Не случайно «Алеша», один из старейших депутатов, заседает в Думе аж с 1993 г. с некоторыми перерывами. Его руками как раз и делалась так называемая новая Россия, с ее законами в области информационной политики, с ее телевидением, многочисленными запретами и цензурой. За избрание агента «Алеши» на пост главы комитета два года назад проголосовали 260 слуг народа.

Так что можно сказать, что Митрофанов — это лицо страны, которую мы обрели,  наше с вами лицо, каким оно видится на расстоянии. Любитель тусовок  и светской жизни, продюсер порнофильма — это лишь малая часть его достижений. Остальные  —  из области коррупции. Генпрокуратура подозревает Митрофанова в получении взятки и имеет все доказательства этого. Якобы Митрофанов торговал своим административным ресурсом. Вслед за этим делом появились и другие. В итоге Митрофанов успел уехать, и, как уверяет глава ЛДПР Владимир Жириновский, «Алеша» возвращаться не собирается. В том, чтобы его не нашли, думаю, заинтересована большая часть депутатов Государственной Думы.  

Торговля административным ресурсом — основной вид их деятельности. Они делят лишь сферы интересов: кому природные ресурсы, кому связь и коммуникации, кому промышленность, кому банки. Депутаты сидят в Думе по несколько сроков и кропают «нужные» законы. Запретить Интернет — пожалуйста, закрыть СМИ с иностранным участием — с большим удовольствием. И никто не пытается даже вид  сделать, что стране нужны независимые СМИ. Им нравится наблюдать, как они погибают в стране запретов и вечных экономических кризисов без информации, без возможности ее оценки, без рекламы, наконец. Митрофанова уже нет (в смысле, в Охотном ряду), но дело его живет. И будет жить до тех пор, пока «Алешу» будут судить за взятки, а не за его информационную политику.

Еще по теме