Top.Mail.Ru
архив

Армия одноруких

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ компания "Профит", владеющая сетью игровых автоматов и выступающая под торговой маркой "Джекпот", продолжает свою экспансию на московский игровой рынок. В городе на Неве система объединяет 98 игровых залов, в которых размещено более 1700 автоматов. По состоянию на конец апреля количество игровых автоматов, которыми "Джекпот" владеет в Москве, превысило 3000 штук, а число игровых залов, расположенных вблизи станций столичного метрополитена перевалило за сотню.

Отличие игровой системы "Джекпот" заключается в том, что игрок может играть не только с одним "одноруким разбойником", а с целой игровой сетью и соответственно может рассчитывать на очень крупный выигрыш: в случае выпадения "Джекпота" он получает призовой фонд всей объединенной сети. За всю историю игровой сети максимальный выигрыш составил 53 758 рублей, в апреле этого года он достался игроку из Санкт-Петербурга.

Все игровые автоматы соединены с процессинговым центром, который круглосуточно следит за работой и состоянием каждого автомата, хранит и обрабатывает собранную информацию, накапливает общие "прогрессивные выигрыши". Телекоммуникационная инфраструктура и услуги связи для компании "Профит" в Москве были предоставлены одним из крупнейших столичных операторов цифровых выделенных каналов - компанией "Макомнет". В Санкт-Петербурге связь обеспечивала "братская" компания - "Метроком". Оба оператора входят в холдинг "МирТелеКом". Не последним обстоятельством при выборе оператора связи для "Профита" явился тот факт, что значительная часть магистральных каналов "Макомнета" проложены в туннелях московского метро. Игровые залы "Профита" тяготеют к станциям метро - как московского, так и питерского.

Еще по теме