Top.Mail.Ru
архив

Бег по кругу

16.02.200400:00

Марко Буркхард, бывший вице-президент IBS, до этого возглавлявший представительство компании SAP в СНГ, согласился перейти в Hewlett-PackardRussia. Пока официально объявлено о его назначении на должность исполнительного директора экспертного совета HP в России. Однако сомнительно, что менеджер такого масштаба согласился бы на работу в общественной организации с неясно очерченными функциями. По сведениям «Ко», со временем он возглавит департамент корпоративных продаж компании. Косвенно это подтверждается тем, что среди участников международной конференции Института Адама Смита он заявлен как исполнительный директор HPRussia по продажам.

Буркхард – опытный продавец. Он фактически создал бизнес SAP в СНГ, которой теперь, по данным аналитической компании IDC, принадлежит около половины рынка интегрированных систем управления.

Два года назад Марко вернулся в Германию и вскоре возглавил восточноевропейский бизнес компании SAS, выпускающей компьютерные аналитические приложения. Но его жесткий стиль управления не устроил московский офис, который находился в особых отношениях с руководством этой семейной компании. Буркхардт перешел вице-президентом в IBS. Впрочем, работа в российской компании, даже выстроенной по западной модели, отличается от карьеры в глобальных корпорациях. Теперь Буркхард возвращается в таковую, и нет оснований считать, что он будет лишь наблюдать, как другие зарабатывают деньги.

Еще по теме