Top.Mail.Ru
архив

Группа крови

23.04.201200:00

Третий год подряд ФК "Уралсиб" в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) проводит "Неделю донора". Эта добровольная инициатива стала для корпорации и ее служащих традицией. Также "дни донора" сопровождаются акцией "Подари книгу", когда любой желающий может купить книги и направить их детям, оставшимся без попечения родителей, в детские дома. Все это является частью корпоративной политики банка, к которой теперь приобщаются и клиенты корпорации.

Заинтересовано в таких акциях и государство: "Неделя донора" прошла в 40 городах присутствия банка, где было собрано свыше 250 литров крови.

Итоги "дней донора" подведены на прошлой неделе на видеоконференции с участием руководителя ФМБА России, руководства корпорации и региональных представительств корпорации в Уфе, Новосибирске, Омске и Краснодаре.

Во время видеоконференции глава ФМБА Владимир Уйба наградил медалями "За содействие донорскому движению" председателя правления банка "Уралсиб" Ильдара Муслимова и директора по управлению персоналом, руководителя службы человеческих ресурсов Екатерину Успенскую.
"То, что уже более тысячи сотрудников нашей компании и несколько десятков ее клиентов приняли участие в этой акции, означает, что в сознании людей произошли изменения, и они понимают пользу подобного действа. Это по-настоящему светлая и замечательная акция, которую мы надеемся продолжать в дальнейшем", - сказала на видеоконференции член правления банка "Уралсиб" Светлана Бастрыкина.

Сама финансовая корпорация является партнером государственной программы развития донорства, стартовавшей в 2008 г. На ее первом этапе было проведено оснащение оборудованием областных и краевых станций переливания крови. На втором этапе, который закончится в 2015 г., планируется переоснащение городских станций, а также развитие технологии безопасного донорства. Сейчас Россия является одним из мировых лидеров по заготовке, переработке и хранению крови. Это оценка международных экспертов. "Кто-то говорит, что донорство стало модным. Я бы уточнил, что мы участвуем в этой благородной программе не из-за того, что это модно, а потому, что есть нуждающиеся в крови люди", - подчеркнул Ильдар Муслимов.