Top.Mail.Ru
архив

Кризис или рост

05.12.201100:00

Об инициативах правительства по контролю за сферой продаж и обслуживания автомобилей, в частности о регулировании дилерских контрактов, рассказал президент ассоциации "РОАД" Андрей Петренко. Также речь зашла и о созданном при Федеральной антимонопольной службе экспертном совете, куда вошли импортеры, дилеры и другие участники рынка. Планируется, что с его помощью бизнес сможет более эффективно взаимодействовать с государством.
В помощь топ-менеджерам и финансистам Андрей Топтун (АА "Автостат") и Иван Бончев (Ernst-and-Young) дали свои прогнозы развития авторынка России. По их мнению, в ближайшее время ожидается устойчивый рост продаж автомобилей за счет обеспеченных слоев населения и отложенного спроса. Однако обострение конкуренции среди автодилеров также неизбежно. Генеральный директор УК "Темп" Константин Шиндин (автомобильный терминал "Восток") рассказал, на чем автодилер может сэкономить и почему аутсорсинг логистического центра является для него перспективным и выгодным вариантом.

На "круглых столах" подробно рассматривались актуальные аспекты ежедневной работы автодилера. Среди них выбор маркетинговых стратегий, особенности использования IT-технологий, применение современных инструментов привлечения клиентов, а также организация работы в социальных сетях и с автоклубами.

Завершением автофорума стали церемония награждения седьмой премии "Автодилер года", Гран-при которой удостоилась ГК "Рольф", и торжественный ужин.


 

Еще по теме