Top.Mail.Ru
компания будущего

«Норникель» создает Кремниевую долину

Фото:  IN’HUB Фото: IN’HUB

ГМК «Норильский никель» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Технологический суверенитет». Вместе с вице-президентом по инновациям «Норникеля» Виталием Бусько рассказываем, как подготовить плацдарм для развития мировой науки и ориентировать изобретателей на быстрый бизнес-старт.

Компания будущего 2022: номинация «Технологический суверенитет»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
технологический суверенитет

Когда разговор заходит о мировом центре современных технологий, то сразу представляется калифорнийская Кремниевая долина. Привычные ассоциации решили изменить «Норникель» и Минпромторг, сделав Новосибирск новым мировым центром инноваций.

IN’HUB — это разные мероприятия (включая форум инноваторов) и платформа для взаимодействия изобретателей, бизнеса и инвесторов для совместного развития технологий будущего и их внедрения в производство. Форум даст возможность изобретателям и инноваторам более чем из 20 стран возможность для хорошего бизнес-старта: они смогут познакомиться и обменяться опытом с представителями крупных компаний и инвесторами. «Норникель» работает над проектом вместе с Минпромторгом.

Так, на форуме «Технопром-2022» в августе участники IN’HUB показали персонального робота Адама со стереоскопическим зрением, ховербайк (летающий по воздуху мотоцикл) «Скорпион» и бионические протезы.

«"Норникель" как социально ответственный бизнес взял на себя инициативу и предложил создать в России лифт инноваций, чтобы изобретения и технологии научного и трудового коллектива, бизнеса и организаций, любого творческого человека могли найти свое промышленное применение. Нас уже поддержали другие компании и организации, в том числе зарубежные. Мы рассчитываем, что проект IN’HUB станет постоянно действующей платформой, а выставка будет прирастать новыми участниками»

— Виталий Бусько, вице-президент по инновациям «Норникеля»
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме