Top.Mail.Ru
компания будущего

Новое российское слово в модульном строительстве

Фото: МасТТех Фото: МасТТех

В современном строительстве модульные системы — популярная технология. Она позволяет значительно сократить время строительства и уменьшить затраты на материалы. Отечественные архитектурные алюминиевые системы не уступают по качеству импортным, которые до 2020 года занимали большую часть строительного рынка, их выгодно отличает соотношение «цена — качество». В России модульные системы для высотного строительства разрабатывает компания «МасТТех» — претендент на премию «Компания будущего-2023» в номинации «Технологический суверенитет». 

Система Masttech Element подходит для фасадов любых геометрических форм и для любых материалов отделки. Базовая платформа профилей и уплотнений Masttech Element позволяет собирать модули с заполнением такими материалами, как стекло, камень, сталь, стеклофибробетон, полнотелый кирпич (клинкер) или его имитация и др.

Система разработана с нуля собственным конструкторским бюро компании в 2023 году, она испытана и сертифицирована в НИИ строительной физики.

Компания не нуждается в импортных комплектующих или составляющих производственного процесса. Производственная база «МасТТех» находится в Электростали Московской области и в настоящий момент активно расширяется.

В номенклатуре компании более тысячи профильных систем, а объем реализованных проектов превышает 1,5 миллиона квадратных метров. В ней работают более 300 человек. Ежемесячный объем отгрузок — 450 тонн.

Системы «МасТТех» и решения на их основе установлены на объектах, которые уже определяют архитектурный облик современной Москвы и других мегаполисов России: ЖК бизнес-класса Jass, «Береговой-2», «Пресня Сити», 2119 и др.

Компания участвует не только в строительстве нового жилья, но и в государственных программах реновации и реконструкции.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме