Top.Mail.Ru
архив

Пиво - членам профсоюза

11.07.200000:00

ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибутор автомобилей Renault компания "Автофрамос", австрийский Raiffeisenbank и страховая компания "Ренессанс" объединили усилия в борьбе за российских клиентов, объявив о начале продаж французских машин в кредит.

В качестве пробного шара выбрана модель Renault 19. По словам директора "Автофрамоса" Ги Бара, выбор продиктован желанием привлечь покупателей со средним достатком. Судя по условиям получения кредита, таковым является регулярный подтвержденный доход от $570 в месяц.

Первый взнос за автомобиль базовой модификации (RL) составляет $2850. Далее в течение трех лет покупателю предстоит ежемесячно вносить по $199. В эту сумму уже включена обязательная страховка от аварии и угона. В итоге машина, розничная цена которой составляет сейчас $7500 (у "серых" дилеров - $6990), обойдется в $10 014.

Перспектива получить пусть не самую современную, но иномарку в кредит, безусловно, заманчива. Правда, скорее для мелкого рыночного торговца, а не для клиентов респектабельного западного банка, на которых и рассчитано это "уникальное" предложение. "Raiffeisenbank принял решение об участии в данном проекте, надеясь привлечь частных вкладчиков", - заявил президент банка Мишель Перрера. Однако вряд ли из этой затеи что-нибудь получится. Как уже было сказано, Renault 19 не представляет интереса для клиентов, о которых мечтает почтенный банкир.

Впрочем, о первых итогах эксперимента по кредитованию потребителей со средним достатком можно будет судить уже в конце лета. В лучших традициях "Автофрамоса" предложение действительно до 15 августа.

Еще по теме