Top.Mail.Ru
архив

Право голоса

25.01.201000:00
Одна из обычных проблем ноутбуков - тихое воспроизведение звука. Если ваш портативный компьютер - это "рабочая лошадка", а не мультимедийный центр, то смотреть фильмы на нем из-за этого недостатка не слишком комфортно. Согласно исследованиям, около 50% пользователей недовольны качеством звучания их ноутбуков. Решить проблему можно с помощью специальной подставки для компьютера - например, Logitech Speaker Lapdesk N700, в которую встроены колонки с двухдюймовыми динамиками. Производитель обещает насыщенный звук и глубокие басы. Кроме того, в подставку вмонтирован вентилятор, что решает проблему перегрева. Нижняя часть корпуса сделана из мягкого материала для защиты коленей, если ноутбук лежит на них. Так удобно смотреть кино, например, в самолете. Правда, в этом случае все-таки лучше пользоваться наушниками, а не внешней подставкой. Да и в дорогу ее точно не возьмешь. Подставка подключается к компьютеру через USB. На ее корпусе есть кнопки регулирования громкости звука и выключения вентилятора. В марте устройство поступит в продажу в Европе по цене около 69,99 евро.

Розовые мегабайты

   В человеке все должно быть прекрасно - и ноутбук, и мышка, и жесткий диск. Следуя этому принципу, тайваньская компания A-DATA представила на рынке портативный внешний накопитель данных СН94 в четырех цветах: небесно-голубом, розовом, черном и белом. Кроме того, в комплект входят стикеры, которые, по замыслу разработчиков, должны подчеркнуть индивидуальность владельца. Например, один из вариантов - стилизация под чертежную доску. Внешне корпус жесткого диска выглядит, как небольшая книжка, например, ежедневник. СН94 поддерживает все новейшие операционные системы и позволяет загрузить бесплатно и без регистрации некоторые программные пакеты, например, HDDtoGO, OStoGO. Правда, антивирус Norton Internet Security 2010 доступен только в течение пробного периода - 60 дней. Объем памяти устройства может варьироваться от 250 до 640 Гб. Интерфейс жесткого диска для связи с компьютером - высокоскоростной USB 2.0. Гарантия на новые накопители A-DATA - три года.

Не для посторонних

   Среди всех продуктов, показанных компанией Fujitsu-Siemens в рамках нынешней выставки CES, нам особенно запомнился тонкий и легкий многофункциональный ноутбук S760 с диагональю экрана 13,3 дюйма. Лэптоп оснащен процессором Intel Core с поддержкой технологии vPro, а весит всего-то 1,6 кг. Также внутри - опциональная видеокарта nVidia с 512 Мб памяти и операционная система Windows 7 Professional. Для предотвращения доступа к вашему ноутбуку посторонних лиц есть встроенный сканер отпечатков пальцев. Кроме того, фирменная технология Advanced Theft Protection позволяет автоматически заблокировать устройство или удалить хранящиеся на нем данные в случае его утери или кражи. Осталось добавить к вышеперечисленному функцию подзарядки внешних устройств через USB-порт даже при выключенном ноутбуке, устойчивую к проникновению влаги клавиатуру, выполненную из магния верхнюю крышку корпуса и технологию защиты жесткого диска ShockSensor. Стоимость ноутбука составит порядка $1400.