Top.Mail.Ru
архив

Russian Insurance Summit

16.06.201400:00

5-6 июня 2014 г. в Москве прошла XII Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2014). В этот раз главное событие года в страховой отрасли получило тему "Регулирование и развитие страхования. Общие усилия и единая программа действий государства и страховщиков".

В работе конференции приняли участие более 350 делегатов из десяти стран мира.

Участники детально обсудили первые результаты и перспективы работы новой схемы организации госрегулирования и надзора, ход реализации Стратегии развития российского страхового рынка на период до 2020 г.

На пленарных и секционных заседаниях рассматривались актуальные проблемы современного страхования в РФ, развитие саморегулирования в отрасли, варианты и пути выхода из кризиса ОСАГО, ситуация в других обязательных видах страхования (гражданской ответственности эксплуатантов опасных производственных объектов и перевозчиков), перспективы внедрения новых обязательных, вмененных и добровольных видов страхования.

В рамках конференции прошли общие собрания Российского союза автостраховщиков и Национального союза страховщиков ответственности. В ходе торжественной части, посвященной юбилею Всероссийского союза страховщиков, состоялось награждение памятными знаками и почетными грамотами представителей отрасли, внесших особый вклад в ее развитие.


Еще по теме