Top.Mail.Ru
lifestyle на правах рекламы

Высокое искусство интерьера

lifestyle на правах рекламы
20.03.202411:12

Сегодня дизайн интерьера выходит исключительно за рамки «украшательства»: доказано влияние внутреннего обустройства дома и офиса на самочувствие и продуктивность. Именно поэтому состоятельным людям исключительно важно находиться в пространстве, которое соответствует их статусу и стилю жизни и способствует гармонизации. Одним из лучших решений признан классический интерьер в современной интерпретации, который остается актуальным на долгие годы и объединяет функциональность, красоту и комфорт. Об этом «Компании» рассказал основатель и идейный вдохновитель архитектурного бюро SIO Игорь Ситкилов, обладатель степени MBA РАНХиГС при президенте РФ, магистрант Istituto Universitario di Architettura di Venezia (IUAV), дизайнер интерьера, эксперт и автор предметов интерьера для известных европейских фабрик. 

В чем уникальность создаваемых вами проектов?

— Наше бюро, основанное в 2007 году и уже отмеченное престижными международными премиями, следует своей главной миссии — создавать пространства, в которых можно красиво жить, эффективно работать и комфортно отдыхать.

Сегодня мы искусно экспериментируем с обновлением традиционных стилей: профессионально играем в современную классику и неоампир как наследие мощного архитектурного направления советского периода, подвластны нам и традиционные классические стили. Однако в решении проектов — а мы специализируемся на создании интерьеров жилых квартир и частных домов в премиальном сегменте — мы переосмысливаем каноны и реализуем идеи с собственным почерком.

В чем это выражается?

— В частности, мы используем натуральные материалы в отделке, встраиваем сложные поверхности и фактуры, разрабатываем инновационные инженерные системы, уделяя внимание деталям. Кроме того, мы сотрудничаем с ведущими производителями мебели и предметов интерьера по всему миру — и при этом с российскими компаниями также успешно взаимодействуем. Во всем важен индивидуальный подход: именно авторские идеи делают интерьер уникальным.

Какие клиенты выбирают SIO?

— Люди, которые ценят высокое искусство, любят путешествия, обладают насмотренностью, поддерживают статусность. Мы же, следуя их запросам, создаем эстетическую и климатическую среду, которая напрямую коррелирует с высоким уровнем и качеством жизни всех членов семьи. Наши заказчики обращают внимание на все детали, формирующие интерьер: от материалов отделки до элементов декора. И мы привлекаем к работе искусствоведов‑декораторов, которые взаимодействуют с ведущими галереями, включая аукционный дом Sotheby’s.

Дизайн интерьеров

Каковы современные тенденции в элитных интерьерах?

— Благодаря особым планировочным решениям формируются новые алгоритмы взаимодействия персонала с заказчиком, чтобы их сценарии жизни не пересекались: создаются комнаты безопасности, отдельные лифтовые системы, техническая кухня. Также, если позволяют площади, оборудуются комнаты красоты и здоровья, молельни, мастерские, хранилища.

Ваш главный принцип успеха?

— Один из важных принципов работы специалистов команды — реализация мечты клиента, чего бы это ни требовало! И я как руководитель всегда рекомендую своим сотрудникам глубже размышлять над поставленными задачами в поисках наилучших решений.

При проектировании объекта мы стремимся к тому, чтобы его воплощение явилось настоящим произведением искусства. К тому же ежегодно нами разрабатываются обновления по сервисному уходу и бережному сохранению реализованных проектов.

Реклама. ООО «2,54». Токен: 2SDnje3qDVz

Еще по теме