Top.Mail.Ru
архив

Ядро «Москва-Сити»

19.12.200500:00

На территории делового комплекса «Москва-Сити» начались наземные работы по сооружению центральной части. Согласно проекту, общая площадь «ядра» ММДЦ – 550 000 кв. м, из которых 150 000 кв. м займет торгово-развлекательный комплекс. Инвестиции в проект должны составить не менее $300 млн.

По замыслу проектировщиков, концепция центрального ядра получила название «Четыре сезона». На верхних уровнях торгово-развлекательного комплекса будут разбиты 4 тематических парка общей площадью 20 500 кв. м: весенний, летний, осенний и зимний. Например, в зимнем парке предусмотрен круглогодичный каток, весенний парк будет устроен в традициях эпохи классицизма, осенний – в стиле английского сада, а летний парк будет напоминать тропический дендрарий.

В роли инвестора и девелопера проекта выступает компания «Стройинком-К», представляющая в России интересы израильского предпринимателя Льва Леваева. В апреле 2005 года «Стройинком-К» стала победителем аукциона по выбору инвестора на проектирование и строительство наземной части центрального ядра «Москва-Сити», предложив здесь максимальный размер доли собственности города.

 

Еще по теме