Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» снизил цены на международные перевозки

12.03.202015:11

Российская авиакомпания «Аэрофлот» снизила стоимость билетов на международные рейсы в среднем на 10%. Об этом сообщает РИА «Новости».

Снижение затронуло тарифы на всех международных воздушных линиях с отправлением из России. Среднее значение дисконта рассчитано по перевозкам, номинированным в евро. При этом в стоимость включен топливный сбор.

Новые тарифы распространяются на рейсы, которые выполняет сам «Аэрофлот», а также его «дочки», которые находятся под коммерческим управлением авиакомпании. Известно, что обновленные цены действуют во всех каналах продаж.

Уточняется, что новые цены не действуют при покупке билета класса Комфорт и Бизнес. Снижение распространяется только на самые популярные тарифы класса Эконом.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» начал сокращать рейсы в Европу из-за коронавируса. С 13 марта перевозчик отменит все полеты в Италию, кроме Рима, а также сократит полеты в Испанию, Германию и Францию. Ограничения будут действовать до 30 апреля.

Сократить количество полетов в Италию решила также авиакомпания Utair. С 6 по 17 марта рейсы по направлению Москва-Милан будут выполняться только два раза в неделю. «Уральские авиалинии», в свою очередь, отменили несколько рейсов в Италию, Францию и Израиль.