Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» вернет деньги передумавшим лететь в Китай пассажирам

25.01.202014:10

Авиакомпания «Аэрофлот» предложила вернуть деньги пассажирам, которые передумали лететь в Китай. Предложение распространяется на билеты с датами перевозки с 24 января по 7 февраля, говорится в сообщении перевозчика.

Тем, кто оформил авиабилеты не позднее 24 января, без дополнительной платы предлагается изменить дату вылета на числа по 29 февраля или оформить возврат по месту приобретения билетов. Уточняется, что речь идет о билетах на рейсы под кодом SU. При этом, если билеты были приобретены через интернет, то вернуть их можно «в любой точке собственной продажи или в контакт-центре».

Предложение действует в отношении билетов по конкретным направлениям в/из Китая. Сюда входят Гуанчжоу, Гонконг, Пекин, Харбин, Шанхай, а также билеты в рамках код-шеринга с китайскими партнерами «Аэрофлота» — China Southern и China Eastern.

Такие меры авиаперевозчик предпринял из-за эпидемиологической обстановки в КНР: в конце декабря прошлого года в стране начала развиваться эпидемия нового типа коронавируса. На данный момент сообщается о 1300 случаях заражения, 40 из которых закончились смертью заболевших. Из-за эпидемии туры в Китай также прекратили продавать несколько крупных туроператоров России: «Интурист», Tez Tour и Anex Tour.