Top.Mail.Ru

airBaltic начала продавать авиабилеты за Dogecoin

30.03.202111:54
Фото: airBaltic Фото: airBaltic

Латвийская авиакомпания AS Air Baltic Corporation расширила список криптовалют, которые она принимает к оплате. Теперь авиабилеты у перевозчика можно купить за Dogecoin.

«В 2014 году airBaltic стала первой в мире авиакомпанией, которая принимает к оплате биткоин. Теперь в сотрудничестве с поставщиком услуг BitPay airBaltic принимает для бронирований на веб-сайте и другие криптовалюты, среди которых — Bitcoin Cash, Ethereum и Dogecoin», — сказано на сайте перевозчика.

Всего airBaltic принимает к оплате восемь криптовалют. Помимо названных, речь идет о стейблкоинах, привязанных к курсу доллара: GUSD, USDC, PAX и BUSD. В момент оплаты авиабилета криптовалюта конвертируется в евро. С 2014 года, когда перевозчик запустил эту услугу, ею успели воспользоваться тысячи клиентов.

Ранее оплату биткоинами стал принимать производитель электрокаров Tesla. На прошлой неделе об этом объявил глава компании Илон Маск. Он также является сторонником криптовалюты Dogecoin. В начале февраля миллиардер поднял ее курс на 45% тремя постами в Twitter.