Top.Mail.Ru

Coinbase объявил о сокращении 950 рабочих мест

10.01.202318:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи Coinbase Global Inc. решил сократить рабочие места. Таким образом компания рассчитывает урезать расходы в условиях кризиса отрасли.

Об этом со ссылкой на оператора сообщает «Интерфакс». Отмечается, что в общей сложности под сокращения подпадут 950 сотрудников.

Разовые расходы Coinbase при этом составят от 149 до 163 миллионов долларов. Они будут отражены в отчете компании за первый квартал 2023 года.

Ранее о сокращении 30% сотрудников объявил один из крупнейших криптовалютных кредиторов Genesis. Отмечалось, что увольнения затронут все отделы компании.

Кроме того, Genesis изучает возможности для подачи заявления о банкротстве. В затруднительном положении криптовалютный кредитор находится с середины 2022 года. Основными ударами для компании стало банкротство криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), одной из крупнейших криптобирж FTX и криптокомпании Alameda Research.

В настоящий момент Genesis ищет новых инвесторов, готовых вложить в нее не менее 1 миллиарда долларов. В качестве одного из вариантов для выхода из ситуации рассматривается подача заявления о банкротстве, которая позволит компании получить временную защиту от кредиторов.