Top.Mail.Ru

Дату выхода новой PlayStation объявят 16 сентября

16.09.202015:29

В среду, 16 сентября, компания Sony проведет презентацию новой консоли PlayStation 5. В ходе мероприятия будет объявлена стоимость и дата выхода приставки.

Презентация будет транслироваться на официальном YouTube канале производителя. Ожидается, что компания раскроет не только ценник, но и подробные технические характеристики консоли. Часть мероприятия, вероятно, будет посвящена представлению конкретных игр.

И, хотя официальных данных о цене консоли пока нет, инсайдеры уже высказывают свои предположения. Многие сходятся во мнении, что PlayStation 5 без оптического привода обойдется геймерам в 399 долларов, а полноценная версия будет стоит 499 долларов.

Также инсайдеры считают, что приставка поступит в продажу не позже ноября. Они связывают это с тем, что главный конкурент консоли — Xbox Series X — появится на прилавках 10 ноября. Презентация PlayStation 5 начнется в 23:00 мск. В своем блоге Sony уточнила, что демонстрация приставки продлится около 40 минут. 

Ранее в Сети появилась информация, что Sony сократит тираж новой консоли. Bloomberg узнал, что компания выпустит 11 миллионов устройств вместо запланированных 15. Сокращение в агентстве объяснили выявленными дефектами. Однако Sony опровергла эти данные. «Мы не сокращали тираж PlayStation 5 с тех пор, как запустили массовое производство», — заверили в компании.