Top.Mail.Ru

Девелопер сооснователя ПИК вложил 30 млн евро в бутик-отель

21.01.202009:27

Компания Wainbridge, созданная одним из основателей ГК ПИК Кириллом Писараевым, открыла люксовый бутик-отель в «Золотом треугольнике» Парижа. Проект отеля обошелся девелоперу в 30 миллионов евро, сообщили «Ведомости».

Отмечается, что Hotel Particulier Villeroy включает всего 11 номеров и располагается в районе, где находятся наиболее престижные дома моды. Управление отелем взяла на себя компания The Collection. При этом данный проект станет первым полноценным отелем в ее портфеле: в основном компания управляет резиденциями и частными виллами.

Wainbridge ожидает от отеля доходность на уровне 15% годовых.

Сама девелоперская компания занимается строительством и реконструкцией премиальных объектов недвижимости и работает во множестве стран мира. Так, у Wainbridge имеются проекты в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Куршавеле, на Лазурном берегу и даже Карибских островах. В российской столице девелопер занимался строительством дома «Фили парк», а сейчас реализует проекты ЖК «Акватория», люксового отеля BVGLARI и апарт-комплекса Soho+Noho. Президентом компании является бизнесмен из США Майкл Белтон.

Еще по теме